Čís. položky 139-106331/0002

Toyohara Chikanobu

Toyohara Chikanobu - Starožitnosti

(Japan 1838-1912)Schule Triptychon, "Parade vor dem Parlament in der Provinz", nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert "Ginkou(kan?)", vorliegende Blätter sind in der Art Chikanobus, aber wohl von einem seiner Schuler, die leider oft recht gut gearbeitet haben, aber namentlich nicht alle bekannt sind, wenn in diesen Arbeiten von recht guter Qualität sind, alle Blätter beschnitten, etwas wellig und fleckig, erste Blatt signiert, je ca. 36,8 x 23,8 cm, auf Unterlage l. fixiert,(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

03.11.2020 - 15:05

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Toyohara Chikanobu

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.11.2020 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online