Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912)Schule Triptychon, "Parade vor dem Parlament in der Provinz", nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert "Ginkou(kan?)", vorliegende Blätter sind in der Art Chikanobus, aber wohl von einem seiner Schuler, die leider oft recht gut gearbeitet haben, aber namentlich nicht alle bekannt sind, wenn in diesen Arbeiten von recht guter Qualität sind, alle Blätter beschnitten, etwas wellig und fleckig, erste Blatt signiert, je ca. 36,8 x 23,8 cm, auf Unterlage l. fixiert,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Toyohara Chikanobu
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2020 - 15:05 |
Položky z jiných aukcí
- PKW "VW Golf V Comfortline 2,0 TDI 4motion",
- .Briefstück/**/* - Sammlung Saarland u.a. mit Bl. Nr. 1/2 ** (Unebenh.),
- FIDIA Armspange
- Blumenwanne / Jardiniere, Carl Auböck,