Osmanisches Rosenwassergefäß,
wohl Georgien, Silbermontierung, Holz mit floralem Dekor beschnitzt, reicher figuraler und floraler Dekor, gedrehter Hals, Höhe 23 cm, Moskauer Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen 1861, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Osmanisches Rosenwassergefäß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2020 - 15:08 |