Yoni linga, Nepal, ca. 19. Jh.
Bronze, über runden profiliertem Sockel yoni mit spitz zulaufendem Ausguss, darauf linga mit vier halbplastischen Oberkörpern von Shiva, Höhe 12,5 cm, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung, zusammengetragen zwischen 1960 und 1990.
Expert: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2020 - 15:36 |