Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Bildnis eines Schaupielers, mittleres Blatt eines Triptychons, signiert Kunichika hitsu, nishiki-e (Farbholzschnitt), datiert 1866 (Kaio 2/XI), Verleger To Ebrin, Blockschneider Matsuma hori Fusa (s. Nr. 137, Gordon Friese, Hori-shi, Unna 2009), vergl. vorliegendes Blatt mit Nr.403-0084, Waseda Theater Museum, Tokio, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig in der unteren Hälfte hinterlegt, Lackschwarz, guter Druck und Farben, 35,3 x 23,4 cm,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.11.2020 - 15:50 |