Alfons Walde*
Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel "Sommer in Tirol", Farbdruck, Darstellungsgröße ca. 33,5x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
18.11.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfons Walde*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.11.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Ukázat výsledky aukce
- Toraja, Sulawesi (vormals Celebes): Zwei ‘Brust-Schalen’ aus hochwertigem Silber, reich dekoriert. Von einem Tanz-Kostüm der südlichen Toraja. Die Tänze werden von Männern getanzt. Sehr selten!
- Indien, Klein-Bronze: Gott Krishna, auf dem Schlangen-Dämon Kaliya tanzend.
- Südseekulturperlencollier
- Delphin *
- PKW VW Polo 6R 1,2 TDI