Ignaz Rungaldier
(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Ignaz Rungaldier
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |