Reisekassette
1. Viertel 20. Jhdt., aus schwarzem Bakelit, mit rotem Samt austapeziert, Aquarellminiatur, Bildnis der Gottesmutter mit dem Jesuknaben, ovaler Bildausschnitt 6,5 x 5,5 cm, signiert R. Gendtner, Etuiunterteil beschädigt, unsachgemäß repariert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Reisekassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Graz |