Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie, wurde von Aug. v. Pettenkofen beeinflusst) rückseitig betitelt "Am Heuberg bei Dornbach", beschriftet und datiert A. Schrödl Wien 1895, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 14,5 x 26,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Anton Schrödl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2020 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |