China-Seidenteppich
153 x 90 cm, reiche florale Musterung auf hell-beigem Font, mehrreihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, Ursprungsland China 2. Hälfte 20. Jhdt., verschmutzt (Knotendichte 700-800000/m2)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
China-Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2020 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,