Hereke-Seidenteppich
104 x 66 cm, blauer Font mit floraler Musterung, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Hereke-Seidenteppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2020 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Graz |