Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?)
, Entwurf Karl Perl (Liezen 1876-1965), 1925, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Modelnummer 358, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, signiert u. datiert "Karl Perl 1925", Höhe 36 cm, Altersspuren, etwas bestoßen
09.11.2020 - 10:50
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.11.2020 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |