Paul von Franken
(Obersbachem bei Bonn 1814-1884 Düsseldorf) Kaukasische Landschaft mit Rastenden und Badenden, signiert, datiert PvFranken (ligiert) 1868, Öl auf Leinwand, 84 x 116 cm, restauriert, teilweise stark übermalt, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
17.11.2020 - 10:18
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Paul von Franken
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.11.2020 - 10:18 |