Mappenwerk *
"Zwölf Jahreszeiten in der Kunst", 11 Radierungen (meist in Farbe) und 1 Offsetdruck in Farbe, jeweils signiert, Nr. 97 von 300 nummerierten Exemplaren, Kassettenmaß 37,5 x 43,2 cm, erschienen in der Edition Galerie Fuchs, enthalten sind Arbeiten von: Christioph Donin - Paul Flora - Gundi Groh - Roman Haller - Hermann Härtel - Florian Huber- Manfred Inger - Helmut Kies - Elfriede Klepoch - Harald Plochberger - Erwin Pracher - Norbert Steffek, in Original Leinenkassette mit Passepartoutausschnitt im Deckel, Blätter teils minimal bestoßen, Kassette mit geringen Fleckchen und Alterspuren, (12), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Mappenwerk *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:06 |