Helmut Kies *
(Wien 1933-2015) "Österreich - Ein Zyklus", 1969, 12 Radierungen auf Velin, jeweils signiert Helmut Kies bzw. Kies, Nr. 210 von 399 nummerierten Exemplaren, Mappenformat 54,5 x 40,2 cm, erschienen im Verlag für Jugend und Volk/Wien, mit einem Doppelblatt Essay von Bertrand Alfred Egger in Original-Leinenmappe, (12), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Helmut Kies *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:10 |