Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Astrologie", 1935, Radierung auf festem Velin, mit der Einhorn-Remarque, signiert Rich Teschner, Plattenmaße 49,9 x 39,5 cm, Blattmaße 54,9x 45 cm, kleinere Erhaltungsmängel, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, vorderseitig mit dem Stempel, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:10 |