Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Josef Kainz, Hofburgschauspieler (als Hamlet)", 1906/07, Radierung auf Japan, signiert F. Schmutzer, Plattenmaße 29 x 38,3 cm, Blattmaße 46 x 36,5 cm, Weixlgärtner 104, im oberen Bereich diagonaler Knick, im unteren Bereich ein schwacher horizontaler Bug, 2 Ecken mit leichtem Knick, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:13 |