Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Königin Christine mit dem spanischen Gesandten", 1975, Lithographie auf BFK Rives, signiert OKokoschka, im Stein zusätzlich monogrammiert, Nr. 7 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,5 x 33 cm, Blattmaße 56,5 x 45,5 cm, Blatt 6 aus dem Mappenwerk "Commenius", gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von der Gyula Trebitsch Kg und der Meißner Edition/Hamburg, Wingler/Welz 508, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:03 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 15.000,- -
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.400,- do EUR 4.000,-