Karl Johne *
(Kratzau, Böhmen 1887-1959 Weilburg/Lahn) "Bergwinter", Holzschnitt in Farbe auf weichem japanähnlichem Papier, im Stock monogrammiert, betitelt und mot Orig.-Farbenholzschnitt bezeichnet sowie weiteren schwer leserlichen Bezeichnungen, Druckstockmaße 20,2 x 26,5 cm, Blattmaße 22,8x 28,1 cm, gebräunt und fleckig (rückseitig deutlicher), unterer Rand mit 3,5 cm Einriß durch die Bezeichnung und weitere kurze Randeinrisse, mit Klebstreifen an Passepartoutma ske geklebt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:05
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Karl Johne *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Hračky a Moderní grafika |
Datum: | 10.11.2020 - 10:05 |