Russische Dragonerschaschka,
Modell 1881, 81 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Fehlschärfe gestempelt und datiert 1915r, Messingbügelgefäß mit Griffring und halber Griffkappe, schräg gerilltes Griffholz, belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, in diesen Stichbajonett M91, die Klinge etwas narbig, Fehlstellen am Scheidenleder, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
Russische Dragonerschaschka,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 15:08 |