Jatagan,
Balkan, frühes 19. Jh., 37 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, im Rückenbereich schmal gekehlt, Klingen- und Griffeinfassung aus vergoldetem, erhaben verziertem Gelbmetall, sechs rote und drei grüne Schmucksteine, Elfenbeingriffschalen mit kleinen Ohren, ohne Scheide, (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 15:13 |