Miqueletschlosspistole,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 32 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca. 15 mm, Beschläge und Abzugsbügel aus erhaben verziertem, ehemals vergoldetem Gelbmetall, eiserner Ladestock, der Schaft im Bereich des Schlosses ausgebrochen, der Vorderschaft an zwei Stellen gebrochen, patiniert, reinigungs- und restaurierungsbedürftig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Miqueletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 15:32 |