Konvolut von 7 kolorierten Drucken mit Darstellungen von Kutschen,
alle 2. H. 19. Jh., neu gerahmt unter Glas, 3 x unter Passepartout, Größe 4 x 34 x 26 cm, 2 x 35 x 31 cm, 1 x 36 x 29 cm, Darstellungen u. a. Kutsche Ludwig XVIII Frankreich, Reise Berline d. Herzogin v. Berry, Staats Berline d. Lord Cornwallis, Reise Coupe Baitarde, Kalesche eines Herzogs, Char-a-banks m. 6 Rädern, Straßenszene am Grosvenor Gate, alle Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 16:00 |