Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Galizien 1915. Ein Künstlertagebuch, jeweils handsigniert: Luigi Kasimir, Vorzugsausgabe mit ca. 47 Lithographien teils in Farbe auf Chinapapier, teilkaschiert in Faltpassepartout, ca. 32 x 25 cm, handsigniertes Deckblatt, nummeriert: 6, in Leinenmappe mit Goldprägung, diese fleckig
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Luigi Kasimir *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.11.2020 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ukázat výsledky aukce
- Bergkristallbrosche Nelken
- Alfred Hrdlicka *
- Loser Citrin 29,80 ct
- Augustin Francois Lemaitre
- Konvolut aus KK-Einzellader mit Zylinderverschluß, Metallwaren-, Waffen- und Maschinenfabrik Budapest - FEMARU-FEGYVERES GEPGYAR R., Kal.: .22 l. r. und KKEinzellader mit Zylinderverschluß, SPOWAD, Kal.: 9 mm glatt,