Georg Braun (1541-1622) und Franz Hagenberg (1535-1590), Ansicht von Klissingen, um 1610
Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 32,3 x 45,3 cm, bezeichnet in Kartusche: Flissinga munitissimu zelandiae oppidum tatissimum Nautarum et Nauclerorum domicilium., aus: Civitates Orbis Terrarum, Passepartout, verglast (Plexiglas), gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.11.2020 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |