Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della gran Curia Innocenziana", 1752, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 40,6 x 62 cm, mit breitem Rand umd die Plattenkante, an den Ecken knitterfaltig, Risse, die Oberfläche etwas angestaubt, sonst jedoch gut erhalten, Hind 23 II (von IV),1. Pariser Ausgabe, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:13 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 10.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-