Ernst Kaps, um 1830
Porträtstudien zweier Männer, im Profil und in Dreiviertelansicht nach rechts, nach P. P. Rubens (?), signiert, datiert Ernest Kaps (...) 1831, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 48 x 63 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:20
- Vyvolávací cena:
Ernst Kaps, um 1830
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:20 |
Prohlídka: | online |