Gustav Planer
(Leipzig 1818-1873 Dresden) Studie einer jungen Bäuerin, bezeichnet und datiert "Rom 24./ Nov. (18)47", Bleistift auf Papier, rückseitig in brauner Feder bezeichnet "G. Planer fec. / Römische Frau / nach der Natur 1847", 29,2 x 21 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:22
- Vyvolávací cena:
Gustav Planer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:22 |
Prohlídka: | online |