Helene von Blaas *
(geb. Freiin von Leitenberger) (Schloß Lissa an der Elbe 1895-1985 Schloß Tannenmühle/NÖ) Konvolut von sechs Blumen- und Pflanzenstudien, Aquarelle auf Papier, versch. Formate, 29,5 x 18 cm, 30 x 20 cm, 31 x 24 cm, 34 x 26 cm, 43 x 31 cm, 52x 34,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:28
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Helene von Blaas *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:28 |
Prohlídka: | online |