Anton Ritter von Perger zugeschrieben/attributed
(1809-1876) Das Föderationsfest auf dem Marsfeld 1790, (14. Juillet) zum ersten Jahrestag der Erstürmung der Bastille, verso betitelt "das Bundesfest am Marsfeld" und bezeichnet gez. Ritter von Perger, Grisailleaquarell auf Papier, 32 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.11.2020 - 10:53
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 18.11.2020 - 10:53 |
Prohlídka: | online |