Chiavacci, Vinzenz,
Schriftsteller, 1847 - 1916. E. B. m. U., Wien, 13. 3. 1908, großer gedr. Briefkopf ("Wiener Bilder. Illustriertes Familienblatt"), Doppelblatt, 1 S. beschrieben, auf 4 S. e. Aphorismus und Datum, etwas fleckig, gr.-8vo, unter Glas gerahmt. Dazu: Raoul Aurenheimer: Karte mit Lessingzitat u. U., Wien, 30. 9. 1926, unter Passepartout verglast und gerahmt.
"Hochgeehrte gnädige Frau! Ihrem liebenswürdigen Wunsche entspreche ich gerne und übersende Ihnen umstehend das gewünschte Autogramm. Hochachtungsvoll. V. Ciavacci/ Die meisten Menschen glauben gerecht zu sein, wenn sie gegen andere strenge sind. Wien 13. 3. 1908. V. Chiavacci".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Chiavacci, Vinzenz,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 30.11.2020 - 15:46 |
Prohlídka: | online |