Kaffeeservice, 15-teilig, Schlackenwerth Pfeiffer & Löwenstein, Ostrov nad Ohri/Schlackenwerth,
Auftraggeber: Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einer Milchkanne, sechs Kaffeetassen und sechs Untertassen; Porzellan, mit vergoldetem Dekor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Unterseiten gemarkt zum Teil mit Manufakturstempel bzw. Stempel des Auftraggebers zum Teil nummeriert. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:03 |