Friedrich Pollak, Vase mit reliefiertem Floraldekor und Sternen, Entwurf: um 1920, Werkstätten Karau, Wien
Keramik, heller Scherben, beigefarben glasiert, zum Teil gold staffiert; teilweise berieben; drei halbrunde Füße; unterhalb fachgerecht restauriert; geritzte Namensbezeichnung F. Pollak. sowie geprägt Werkstattsignet, Modellnummer 1719 sowie 4 und 7; H. 15,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:03 |