Große Aufsatzschale mit bäuerlicher Szene im Relief, Österreich, um 1920
Keramik, rot-brauner Scherben, in Gelbtönen mit kleinen farbigen Einsprenkelungen glasiert; minimal bestoßen; unbezeichnet; H. 9,7 cm, Dm. 36,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:08 |