Joseph Humplik (Österreich 1888-1958), rezitierende Dame, Arthur Rubinstein, Wien, um 1920
Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet Joseph Humplik und Gießermonogramm AR; Figur auf einem zweistufigem Rechtecksockel montiert; Gebrauchsspuren; Höhe der Figur (ohne Sockel): 27,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 460,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:11 |