Josef Lorenzl, Frauenfigur mit gekreuzten Beinen an einem Becken sitzend, Wien, um 1930
Bronze, in Goldtönen kalt patiniert; roter Steinsockel, auf diesem oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Lorenzl; Sockel leicht bestoßen; Figur zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,4 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:12 |