Peter Tereszczuk, Mädchen mit Hühnern, Entwurf: um 1900/10, Ausführung: Arthur Rubinstein, Wien
Bronze, zum Teil braun patiniert; auf dem runden Sockel bezeichnet P. Tereszczuk und AR; Gebrauchsspuren; H. 13,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:14 |