Engel, eine Mandoline spielend und auf einer Wolke singend, Modell: Anton Klieber,
Ausführung: Royal Belverdere, Wien Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; Gebrauchsspuren; Rückseite mit gestempeltem Firmensignet, Made in Austria, Modell Klieber und eingeprägter Modellnummer 1517 sowie geprägt 28R; H. 19,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:17 |