Ausfaltbare Zigarettendose, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
vierfach ausklappbar; Silber, innen vergoldet; ein Schmuckstein; mehrfach gemarkt Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), D. R. G. M. 250309, DRGM, M. Schutz, GAS, 900, Marke, 2 und Déposé; außen mit ligiertem Monogramm; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 3,8 cm, L. 10,7 cm, B. 8,9 cm. (MP) Literatur: vgl. Schaling, Georg Adam Scheid, S. 53.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:19 |