Schreibtisch, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich
Ausführung: Michael Niedermoser, Wien 1902 Eschenholz, blaugrua gefärbt, farblich passende Lederauflage nicht original; in der Mitte eine Schublade; auf einer Seite eine Schublade und ein eintüriger SChrankbereich mit einem Regal, Schnitzwerk von Zeleny; auf der anderen Seite vier Schubladen; drei originale Schlüssel der Fa. Niedermoser, Wien vorhanden; fachgerecht restauriert, Alters-, Gebrauchsspuren, H. 78 cm, B. 146 cm, T. 76 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 23.11.2020 - 15:25 |