Schmuckstein Brosche "Haselnüsse"
Gold 750, zwei Nüsse aus geschnittenem Tigerauge, drei Nephritblätter, ca. 60 x 55 mm, 21,5 g, sehr guter Erhaltungszustand, rückseitig Klebespurenøg8
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.11.2020 - 10:44
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 19.11.2020 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantarmband zus. ca. 3,60 ct
- Kulturperlenhalskette
- Grandl Herrenring
- Josef Hoffmann, vier Teile von einem Glasservice: zwei Karaffen mit Stöpsel, eine Karaffe ohne Stöpsel und eine kleine Henkelkaraffe mit Stöpsel, Entwurf: um 1925, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Künstler, letztes Viertel 19. Jhdt.,