Ensemble von einem Hirsch, Rehbock und einem Gamsbock,
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt, sowie naturalistisch bemalt, auf astwerkförmigen Brettern, Altersspuren mit altersbedingten partiellen Abblätterungen.
Prov.: aus gräflichem Besitz.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Prov.: aus gräflichem Besitz.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.11.2020 - 15:02 |