Ungewöhliches Biedermeier- Trumeaukästchen,
Wien um circa 1820/25, eibefurnierter politierter Weichholzkorpus auf mehrfach profiliertem, getrepptem und ebonisiertem Sockel, ebonisierte Säulenlisenen, 2 leicht bombierte Türen mit Bogendekor, 1 Kranzlade, circa 91 x 151 x 64 cm, restaurierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.11.2020 - 15:02 |