Große SpätempireWandapplike,
Entwurf und Erzeugnis der DANHAUSER SCHEN MÖBELFABRIK um 1810/15, Holzgestell gedrechselt, im verde antico- Dekor (grün - gold) gefasst, 4 bogenförmige vergoldete Metallarme auf halbschalenartigem Holzkörper montiert, darüber hochgewölbter kannelierter Übergang mit aufgesetzter Lyra, H. ca. 75 cm, div. Applikationsdekor, Altersspuren.
Prov.: aus freiherrlichem Besitz.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Große SpätempireWandapplike,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.11.2020 - 15:08 |