Biedermeier Salonsitzbank,
um 1825/30, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, gedrechselte Holme, elegant geschweift gearbeitete Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, 99 x 178 x 68 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Bezug stark verunreinigt.
Fußnote: Dieses Modell erinnert an Entwürfe der Danhauserschen Möbelfabrik.
Expert: Günther Minichreiter
16.11.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 16.11.2020 - 15:14 |