Drei Gläser, Oberschwarzenberg in Südböhmen, 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, zweimal Sockel mit Wulstring und Schliffdekor, umlaufender Dekor in gold und Emailfarben, Kartuschen blau hinterlegt, einmal mit Inschrift: Vivat, einmal mit Inschrift: Zum Andenken, Höhen ca. 10/10,5/12 cm, teils mit geschliffenem Bodenstern, teils berieben (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.11.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Altschlifdiamantsolitär Ring ca. 2 ct S-T/si
- Brillantring zus. ca. 1,30 ct
- Dekorative Deckeldose, deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.,