Künstler Anfang 20. Jhdt.
"Dürnstein a. d. Donau", schwer leserlich signiert Hans B...?, Gouache auf Papier, 15 x 12 cm, auf Karton kaschiert, Karton 27 x 20 cm, ohne Rahmen partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Künstler Anfang 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2020 - 10:03 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Ukázat výsledky aukce
- Legras & Cie St. Denis
- Buddha,
- Brockhaus. - Allgemeine deutsche Real - Encyklopädie
- Josef Breitner (1864 Wien 1930), Relief: Jesus am Kreuz mit dem Heiligem Geist, vier Evangelisten und zwei Putti, Entwurf: um 1920, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW),
- Heinrich Carl Schubert zugeschrieben/attributed (1827-1897) Gebirgslandschaft,