Klassizistische Reiseschreibkassette
um 1810, mahagoni furnierter Holzkorpus mit Messingapplikationen, Scharnierdeckel dieser im geöffneten Zustand als schräg gestellte Schreibplatte mit grüner Filzbespannung, 2 große und mehrere kleine Innenfächer, 55 x 27 x 21 cm, 1 Schlüssel, restauriert, guter Erhaltungszustand
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2020 - 10:10 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |