Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Landschaftsstudie mit liegender Figur", datiert 30 Okt 1848, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11,5 x 16 cm, gerahmt, verglast, Lichtmängel, Blatt partiell mit Mängel, Rahmen mit Mängel
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:50
- Vyvolávací cena:
Marcus Pernhart
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2020 - 11:50 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |