Konvolut aus 7 Grubenlampen und 1 Handlampe
darunter eine schöne Freiberger Blende mit verglastem Holz/Messinggehäuse, 3 Froschlampen aus Messing, davon eine offen, 3 englische Grubenlampen, davon eine bezeichnet JS & S und eine "Wetterleuchte", bezeichnet D(eutsches) R(eichs) P(atent); Sammlerstücke ohne Gewähr für Funktion, 19./20. Jh.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 12:03
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.11.2020 - 12:03 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |