Ernst Plutzar *
, (Wien 1905-1990), "die römische Ruine in Schönbrunn", signiert "Plutzar" u. unleserlich datiert, Öl auf Leinwand ca. 73 x 88 cm, gerahmt
23.11.2020 - 10:08
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ernst Plutzar *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2020 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Ring mit unbehandeltem Burma Saphir 8 ct
- Konvolut, bestehend aus einem Helm (Pickelhaube) und den Epauletten aus dem Nachlaß des Garden Ernst Wiesenthal der k. u. k. Leibgarde-Reitereskadron.
- Halb hoher Glasschrank / Unterteil des Bücherschranks Mod. 408,
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Josef Hoffmann, hohe Fußvase, Entwurf: um 1923 und Fußvase, im Stil von Michael Powolny, Entwurf: um 1918, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien